Гель-крем для сияния глаз "Natura" от 36/6
- 7
- 3
- 5038
Отзыв
Вследствие постоянного недосыпа, стрессов и прочих неприятностей у меня появились мешки под глазами...Убрать их было очень сложно. Крем МК для глаз не помогал, решила купить что-то свежее.
Забрела в аптеку 36 и 6 и наткнулась на косметику "Натура". Изучив состав, решила, что хапну 2. От жадности.=)))
Итак, плюсы этого крема:
- действительно: убирает припухлости очень быстро, разглаживает мелкие морщинки;
- легкая текстура крем-геля, не утяжеляет;
- удобная упаковка: крем снабжен дозатором;
- экономичен;
- приятная цена.
Минусы:
- не нашла.
Оценка продукта:
5/5
Срок тестирования:
Где купить: сеть аптек 36/6
Цена: около 300 рублей
Увидела в составе феноксиэтанол, страшная штука, лучше бы ее небыло, или хотя бы была, но в конце составчика...
Хи-х, согласна.......
разглаживает мелкие морщинки.... вы имеете ввиду мимические..?)
Не знаю. У меня нет прямо явных мимических морщинок. Да, состояние улучшает так точно)
Феноксиэтанол – очень популярный антисептический агент, его используют не только в косметических продуктах, но и в медицине для дезинфекции кожных покровов. В косметике феноксиэтанол обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков (экстрактов ромашки, шалфея, эссенциальных масел). Хотя для феноксиэтанола не показано каких-либо негативных эффектов, как и любой косметический ингредиент, феноксиэтанол может вызвать индивидуальную непереносимость. Хотя еще раз подчеркну, что частота появления таких реакций не больше, чем, у других широкоизвестных косметических компонентов.
Феноксиэтанол являются малотоксичным. В неразбавленном виде вызывают сильное раздражение слизистой оболочки глаза и раздражение средней степени кожи. При исследовании через кожу воздействия установлено, что ни парабеновые эфиры ни феноксиэтанол не являются таратогенными, эмбриотоксичными или мутагенными. Феноксиэтанол не является сенсибилизатором. После повторной кожной аллергической пробы на 50% в эмульсионной основе контактной сенсибилизации выявлено не было.
Ничего прям страшного про это вещестов не нашла. Разве что какие-то безосновательные страшилки с сомнительных сайтов, ничем не подтвержденные. Да, поняла еще, что внутрь его не стоит. Но я так думаю, что вряд ли кто-то крема ест на завтрак.
Спасибо,Заноззза)
Приехала я как-то в универ из экспедиции в начале октября. И контрольная неделя на носу. Спать времени не было вообще, синяки под глазами (которые, в сущности, никогда у меня полностью не проходили) приобрели вовсе зеленющий цвет... вот и решила я, что маскировать их тональником недостаточно, пошла искать что-нибудь для кожи вокруг глаз.
Ну так вот, хороший крем. Думаю, только благодаря нему никто из тех, кто меня видел, не подумал о начале зомби-апокалипсиса и не разнес мне голову из шотгана =)
С тех пор и пользуюсь.