Гель для умывания с Нимом от Himalaya Herbals (1)

Invi
Invi
1577.2
Гуру LadiesProject
Гель для умывания с Нимом от Himalaya Herbals (1)

Отзыв

Решила и я попробовать этот довольно известный гель и высказать свое мнение.

Тубик с дозатором мне не очень нравится. Пластик довольно мягкий, поэтому только его берешь в руки, средство сразу выдавливается. Хотя я не хватаю как обезьяна со всей силой). Да и дозатор очень уж широкий, поэтому средства выливается почти всегда много. Теперь приходится брать, переворачивать гель вверх дозатором и чуть нажимать. Так как на все лицо достаточно горошинки.

Гель для умывания с Нимом от Himalaya Herbals (1) фото 1

Гель с приятным ароматом травок, ничего неприятного от нима я не чувствую. Особо не пенится, остается именно гелем. Очищает хорошо. Ватный диск потом чистый (проверяли!). Но я обычно доснимаю макияж таким образом или же просто умываюсь. Именно макияж полностью я не снимаю такими средствами.

Кожу не стягивает и не сушит! Что очень приятно. Особого антибактериального эффекта я не заметила, но распространяться новым высыпаниям точно не дает, поэтому для меня это легкое средство с довольно мягким очищением. Использую либо вечером, когда никуда не ходила или же утром.

Итог: в целом, не самое плохое средство. не могу сказать, что я прям с восторгами к нему отношусь, но гель хорошо и мягко очищает, кожу не стягивает, в общем-то только особого антибактериального эффекта я не увидела, но в остальном, все хорошо. Поэтому поставлю 5, так как часто для проблемной кожи нужны именно такие средства, мягкие с тщательным очищением. Думаю, что средство хорошо подойдет и нормальной коже, не только жирной.

* Предоставлено на независимое тестирование

Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования: два месяца
Где купить: интернет-магазин
Цена: около 200 рублей
Комментарии
11

так вроде же лаурил сульфат натрия самый грубый и плохой, лаурет сульфат чуть мягче. Аммониум еще мягче))  Откуда такое мнение про аммониум? Или я чего-то не знаю)))

упс, может я не так выразилась.. В общем я полагала, что самый вредный - это sodium lauryl sulfate не аммониум короче)) он мягче

Где-то читала, запало. А сейчас увидела, что одно и то же, только аммониум в 3 раза лучше растворяется в воде и поэтому присутствует во многих прозрачных средствах. 

У меня была пенка, понравилась и я быстро привыкла к необычному запаху. Все никак до индийской лавки не доберусь, хотела купить попробовать ним в виде порошка)) А составы да, не самые натуральные для аюрведы.

Они сульфаты даже в маски кладут, хотела взять парочку очищающих, но слс как-то напряг, хоть и в конце списка, видимо чтобы маска хорошо смывалась добавили))

Не так давно читала, что в ней очень много всего полезного.  В интернете кучу рецептов масок для разных проблем.

В ней содержатся витамины группы В и С, йод, железо, кальций, фосфор. В общем, кучу полезностей, как пишут)

Читала, что если куркуму смешать с чем-то (там уже от проблем и потребностей кожи зависит) и долго держать, то можно пожелтеть))