Физиологическая очищаяющая пенка для лица от La Roche-Posay
Отзыв
C Рождеством!
Хочется поделиться с вами новинкой от Ля Рош (я не видела такой пенки раньше). Купила ради интереса сравнить со знаменитой пенкой от Натуры Сиберики. И так, что нам предложила аптечная марка?
- В отличие от Сиберки, дозатор в этой пенке очень! удобный. Можно регулировать количество, легко нажимается. Как по мне упаковка очень удачная.
- Ну а что же содержимое? А содержимое (как-то странно здесь звучит это слово.. ну да ладно) также отличается. Пена более густая, кремовая. При умывании она не исчезает.
- Очищающие свойства очень хороши. Я ею пользуюсь больше вечером (дальше объясню почему), смываю минеральную пудру. Чувствуется, свежесть, чистота.
- Запах приятный, похож на запах Физиологического геля для умывания этой марки. Мне пахнет грушами.)
- Но не обошлось без «ложки дегтя».( Я видела состав и понимала, что пенка может сушить. Так и есть. Поэтому утром я её реже использую. Больше она подойдет для лета и для жирной кожи (возможно комби).
- Пенка очень экономична. Одного несильного нажатия хватает, чтобы умыться.
А теперь пару фото:


Всем хорошего настроения.)
P.S. Четверку я ставлю за сухость, всетаки я не считаю, что эта пенка прям уж для чувствительной кожи, как пишут.





Не сушила бы, я бы ее взяла на зиму. А так тогда не вижу смысла менять свою НС.
Это точно. Если подходит НС, то не заморачивайтесь.
Да плохо, что подсушивает, даже мне, с моей жирной кожей- не люблю, когда стягивает лицо. У меня сейчас тоже аптечная умывалка, но гелевая, не очень мне нрав., так-же стягивает кожу, а когда ее смываешь, такое ощущение, что не смывается(пальцы скользят по лицу), и нужно долго смывать водой, из-за этого не люблю гели, а у этой пенки такого эффекта нет?
Мне это и нравится, что легко смывается, не нужно тереть, вымывать с кожи. Также и НС легко смывалась. У меня есть два любимых геля - это Толеран от Ля Рош и Крем Лаванте от Урьяжа. Но иногда хочется без возни нанести уже готовую пену и легко водой смыть, поэтому и приходится пробовать разные пенки. Мне НС понравилась, но она намного хуже очищала (часто на сайте девушки тоже об этом гвоорили), а эта с сульфатом, наверно, из-за этого очищает лучше, пенится лучше, но сушит. В принципе, когда на улице нулевая температура и кожа не сильно раздражена, то не чувствуется сухость, но всеже.. Лучше искать что-то понежнее.
А летом, наверно, она будет хорошо. Я помню, когда жарко, мне хотелось, не возюкать что-то по коже, а чтоб сразу смыть кожный жир, грязь и чтоб было сухо-сухо. Но до лета далеко.)))