Ежедневный Микрофолиант Daily Microfoliant от Dermalogica
- 3
- 0
- 14662

Отзыв
Кожа у меня иногда жирная, иногда комбинированная. От обычных скрабов и эксфолиантов сушило кожу, но впринципе они со своей ролью справлялись. После того, как я вылечила свою очень проблемную кожу - я перешла на Дермалождику, дабы всяческой камедогенной косметикой не спровоцировать появление новых акне. Помогло.
Но после лечения остался довольно тусклый (серый) цвет лица и черные точки на носу. Купила Дермалоджика Ежедневный Микрофолиант. Я знаю что у L'Occitane есть аналог рисовый порошок , но пробовала пока только этот. Микрофолиант представляет из себя порошок..как ни странно. Я ожидала крем, гель, но никак не порошок. Вобщем берем чуточку порошка, насыпаем в ладошку. Кто-то прямо туда добавляет пару капель воды и на лицо..я просто наносу этот порошок на мокрое лицо. Он начинает мылиться, то есть часть порошка "умывает", а часть эксфолиирует кожу. Чем больше порошка - тем "жеще" будет эксфолиация, чем меньше порошка и больше воды - тем мягче будет отшелушивание. Но "жеще" - это относительно. Порошок очень мягкий, со скрабом абсолютно не сравнить.... Я могла им пользоваться каждый день, сейчас раз в день, раз в 2 дня.
Что получаем в итоге - кожа на ощупь гладкая-прегладкая, но нигде не пересушена (как у меня бывало со скрабами), никаких покраснений нет, и раз за разом цвет лица выравнивается и я бы сказала кожа начинает "светиться". Лично мне после продолжительных акне очень хорошо выровняла именно тон кожи и черные точки стали светлее (но не исчезли, такие чудеса от уходовых средств не жду). А еще если делать в салоне курс кислоты (для жирной,комбинированной кожи) - эта штуковина будет отличным дополнением к салонному уходу.
Как и многочисленные продукты Дермалоджики - хватает на долго. У меня была из travel set - 13 граммовая баночка, хватило месяца на 2. Если покупать обычный размер - 63 грамма хватит на год при ежедневном использовании. Я считаю что эта штуковина стоит каждого $.
Теперь скрабами не пользуюсь, только прохожу курсы кислоты в салонах, все остальное время этот мягкий эксфолиант. Теперь мой must have.
Ну и состав:
Microcrystalline Cellulose, Magnesium Silicate, Sodium Cocoyl Idethionate, Disodiom Lauryl, Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Collodidal Oatmeal, Oryza Sativa Bran, Oryza Sativa Starch, Oryza Sativa Extract, Papain, Salucylic Acid, Aspergillus, Ferment; Extracts Of: Arctostphylos Uva Ursi Leaf, Glycyrrhiza Glabra, Citrus Grandis Fruit, Camellia Sinensis Leaf, Ginkgo Biloba, Allantoin, Hydrolyzed Wheat Protein; Essential Oils Of: Melameuca Alternifolia Leaf, Citrus Grandis Peel, PCA, Cyclodextrin, Allyl Methacrylates, Crosspolymer, Titanium Dioxide, Methylparaben.
А есть в нем какие-нибудь частицы,за счет которых происходит скрабирование? У меня Кензо снежинки, там тоже порошок,но с маленькими гранулками. Хорошо отшелушивает.
Там именно не скрабирование а мелкое-примелкое отшелушивание. Кашица, до которой растворяется порошок и эксфолиирует. То есть гранул нет, поэтому подходит даже для чувствительной кожи.
Понятно.