Эссенция для волос IAU essence moist от Lebel
- 1
- 7
- 21241

Отзыв
Немного о моих волосах:
- от природы
кудрявые, густые, не пушистые, крупные (толстые? :D), гладкие по структуре, ложатся в крупные локоны, холодного (я бы даже сказала, ледяного) серо-русого цвета, при искусственном свете отдают серебром
- что имела 3 года назад
прямые заломанные пушистые волосы, структура испорчена осветлением, очень пористые, сухие, обломанные по длине, начиная от шеи, блонд
Вообщем, стандартный комплект крашеной блондинки, ничего особенного.
- на данный момент
волнистые волосы, хорошо увлажненные, всё же ещё ломкие (имеются белые точки - места обломов) и пористые, частями ложатся в локоны, частями немного торчат (волосы спереди у висков испорчены больше).
Я решила кардинально поменять цвет на блонд 6 лет назад, и уже тогда я понимала, какими могут быть последствия, и была готова к ним. Я осознавала, что уход станет усиленным и дорогим. За это время я перепробовала почти весь самый популярный проф, и могу объективно назвать себя опытной в этом деле. К продуктам для волос я отношусь достаточно требовательно, притязательно. Косметика масс-маркет у меня в черном списке уже года 4. Чувствую, что полетят в меня сейчас тапки и помидоры, поэтому заранее уточню, что и я знаю много девушек с настоящей шикарной гривой вместо волос, которые моют волосы каким-то Syoss, а о кондиционере и не слышали. Но и о блондировании они тоже не слышали, к счастью, поэтому я категорична в этом вопросе.
Несмотря на большой опыт, лучшее средство для моих волос я нашла только три месяца назад. Это Lebel IAU moist essence.
Обещания производителя:
- Для глубокого увлажнения пористой, обезвоженной структуры волос
- Обеспечивает сохранение молодости у волос, препятствует истончению структуры
- Защищает от агрессивных факторов окружающей среды и термовоздействия
- Придает волосам мягкость, упругость, шелковистость, эластичность.
- Обволакивает волосы, облегчает расчесывание
С фирмой Lebel я знакома уже достаточно давно и отношусь к их продукции с горячей любовью, словам производителя верю всегда, но всё же обещаю держать себя в руках, со своими одами любви, а отзыв сделать максимально объективным.
Удобный помпа-дозатор:
Средство обладает защитой SPF30. По текстуре это густое молочко, которое очень легко распределяется по волосам. Наносить необходимо с кончиков и продвигаться выше. Приятный запах, красивая, качественная упаковка, впрочем, как и всегда.
Отзыв пишу, на ощущениях от использования продукта на вымытых волосах шампунями от Lebel IAU cleansing CLEARMENT и Loreal Professionnel nature Douceur Dhuiles, т. е. не увлажняющими шампунями, а так же после маски для волос от L'Oreal professionnel nature masque cacao, так же не увлажняющей.
После использования, когда волосы еще в мокром состоянии, они становятся скользкими, гладкими. После высыхания/ высушивания феном/ укладки, кончики волос выглядят потрясно, они не торчат в разные стороны, становятся тяжелыми, увлажненными, напитанными, текстура волос выравнивается, уходит пушистоть и колкость обломанных волосков, вы не проснётесь утром с заломами от подушки, которые мучают блондинок, а порой и не только их. Эффект не сравним с эффектом после силиконистых масел, здесь действие явно более глубокое. На поверхности волоса не остаётся ощущения пленки или какого-либо продукта. Волосы можно сравнить с волосами ребенка (славянской внешности).
Фотография волос (всё ещё видно места обломов, но волосы явно увлажненные, плотные):
Эффект держится до двух применений шампуня, потом необходим повтор. Есть некое накопительное свойство, но крайне слабое.
Для меня в продукте нет минусов совершенно, но для многих утяжеление будет весомым аргументом для отказа от покупки. Со средством крайне легко переборщить, оно очень концентрированное, а потому экономичное в использовании. Я очень довольна продуктом, обязательно повторю.
Интересная вещичка, ранее мне не попадалась.
Эффект прям на... волосах. Спасибо за наглядный обзор)