Энергетический мужской шампунь для волос и тела от Stenders
Отзыв
Изначально я не планировала прикасаться к этому шампуню: сразу отдала его мужу и забыла. Обычно он в процессе использования как-то комментировал средства, что, мол, быстро кончается, мало пены, и так далее. А тут молча пользуется!)) И, что самое приятное, когда он выходит из душа, от него не пахнет типично мужской косметикой: я не люблю резкие и навязчивые запахи. В общем, я решила попробовать этот шампунь сама... и влюбилась в него тоже! Уступать мне свою бутылочку муж не захотел, что тоже нетипично для него, абсолютно равнодушного к тому, что стоит на полках; поэтому мне пришлось ехать в магазин стендерс и брать ещё бутылочку для себя.)) Такая вот забавная предыстория.)
.jpg)
Это был первый продукт для волос от стендерс, который я попробовала. И осталась очень довольна! Конечно, возможно кого-то немного напрягает соотношение цена/объем, но я к этому уже давно привыкла, покупая шампуни от korres, lush, fresh line и rene furterer, так как на обычные "магазинные" моя кожа головы часто (не всегда, но очень часто) реагирует неадекватно: раздражением, иногда сухостью и даже выпадением волос.
Итак, вернемся к нашему герою. Выполнен он из непрозрачного мягкого пластика, имеет серебристые и довольно прочные наклейки, которые не слезают от воды и пены. Крышка мне не нравится :( пользоваться-то ей удобно, но она подтекает. И вообще подтекают все средства с такими крышками, которые у меня были. А в остальном нареканий к упаковке у меня нет. :)
Шампунь имеет довольно жидкую консистенцию и легко выливается из горлышка. Пахнет - на мой вкус - приятно для мужского средства: это легкий парфюмированный аромат, с претензией на традиционную "мужественность", но с какой-то сладкой ноткой. Приятность в том, что во время использования запах ощущается, но на теле/волосах практически не остается. Но все же освежает лучше, чем женские гели для душа, так как содержит в достаточном количестве масло мяты; спортивные леди оценят! ;)

Пену он дает среднюю, как и все жидкие средства для душа, но на волосах при достаточном количестве воды пенится очень хорошо и именно туда его много не нужно! Поэтому, если использовать его только как шампунь, то расход у него будет медленный. К сожалению, как гель для душа расходуется он неприлично быстро: максимум 10-14 дней протянет.
Он отлично очищает и волосы, и тело, с первого раза смывает масляные маски и удаляет посторонние запахи. Не сушит ни кожу головы, ни кожу тела. Вот почему мой муж его оценил! Так как кожа у него склонна к сухости, а мужские средства чаще только подсушивают. А этот шампунь очищает очень мягко.

И что мне сильнее всего понравилось, так это то, какой восхитительно зеркальный блеск он придает волосам! Ох, это просто прекрасно! В такие моменты я очень люблю свои волосы за то, как они хорошо лежат и красиво отражают свет. Только мне показалось, что он слегка путает кончики волос, если не наносить бальзам, но это не беда, любой хороший бальзам или силиконовый спрей с этим быстро справляется. Но волосы все равно выглядят весьма и весьма достойно, остаются чистыми два полноценных дня и только утром третьего начинают потихоньку жирниться. Прическа хорошо держит объем, волосы не "прилипают" к голове, а выглядят пышными. Это как раз ровно те качества, которые я жду от шампуня.
В общем, мне этот шампунь подошел на все сто, да и муж тоже не остался недовольным.
P.S. Состав вам нужен или мне можно не заморачиваться?))






По описанию мне такой надо, мужу мята не нра! Записала, зайду понюхаю. Там большой ассортимент?
Название исправьте, там написано, для лица шампунь)
Свет, вот если бы не сказала, я бы и не заметила)) Ахаха, вот и пиши после этого отзывы в 3 часа ночи)
Нет, не очень большой. Средств немного. Жаль, что масок нет, это прям в нат. косметике дефицит какой-то: у нейчерс гейт одни кондеи, у стендерс тоже, у фреш лайн только две маски, у коррес - одна вообще, по-моему...
Ааааа, чем больше отзывов читаю на разные шампуни, тем больше продуктов становятся в выйт-лист, уже успела занести туда Эрато от ФЛ, "Мандарин и пачули" от NG, вот теперь и этот придется. Кошмар, я не расходую шампуни так быстро, как быстро мне хочется их покупать))))
Да, по описанию и правда классный шампунь. Я как раз тоже таких качеств и жду! Единственное - не знаю где поблизости такой прикупить, а то на другой конец Москвы как-то не хочется ехать.