Двухфазное средство для снятия макияжа "Роза" от Levrana
- 6
- 5
- 7869

Отзыв
Привет!
Сегодня расскажу вам о весьма нужном, а для многих девушек, даже незаменимом средстве для снятия макияжа и на этот раз, от Levrana.
levrana - это натуральная косметика российского производства по доступной цене для ежедневного использования. Да, да еще один замечательный Российский бренд косметики. С ним я познакомилась не так давно, однако знакомству очень рада.
А теперь, вернемся к герою поста.
Упаковка: картонная коробочка цилиндрической формы, в которой находится стеклянная бутылочка со средством. Именно стиль оформления, мне очень импонирует и как по мне, он отлично подходит для натуральной косметики.
Бутылочка оснащена дозатором-спреем, что само по себе очень удобно. К слову сказать, распылитель работает без нареканий и не разу не заедал:
Скажу сразу, что не очень то я люблю двухфазные средства для снятия макияжа с глаз. Именно потому, что за частую они оставляют после себя "масляный налет", а так же раздражение слизистой и кожи вокруг глаз. На данное средство я возлагала большие надежды и надеялась, что от него такого не будет. Ка оказалось, надежды были не напрасны, но не будем забегать вперед.
Немного от производителя: 100% натуральное двухфазное средство Роза для снятия макияжа с кожи лица, век и зоны декольте. Несет двойную функцию - очищение и увлажнение. Абсолютно бережное очищение, подойдет для самой чувствительной и сухой, даже обезвоженной кожи.
Начну с того, что аромат средства, я как таковой не слышу. Возможно он едва-едва слышен, если уткнуться носом в ватный диск, с нанесенным на него средством. Что же, немного расстроена, ведь аромат розы я люблю.
Консистенция у него маслянистая (как и у всех подобных средств) и не имеет оттенка.
Итак, использую я его для снятия стойкой косметики с глаз: водостойкие тени, подводка и тушь. С водостойкими (стойкими) тенями и подводкой, средство справляется просто отлично. А вот с водостойкой тушью, есть небольшой нюанс. Вся разница лишь в том, что перед тем, как снять тушь, нужно приложить смоченный средством ватный диск к глазу и подержать секунд 15-20. Только после этого, можно начинать удалять тушь. Тогда процедура эта становится легкой. Однако, в процессе удаления туши, могут быть разводы (небольшие темные круги), но это только в процессе. После, надо еще раз пройтись чистым ватным диском с данной двухфазной жидкостью. И вуаля! Косметика смыта.
Отдельно отмечу, что средство и правда очень бережно очищает кожу. Совершенно ее не сушит, не вызывает раздражения и покраснения. К тому же, оно почти не оставляет после себя "масляной пленки" на глазах, что для меня очень важно.
А теперь, от слов к делу.
Нанесла на руку: водостойкую подводку от Colorbar, водостойкую тушь Diorshow от Dior, стойкие кремовые тени от D&G:
И сняла средством, причем все смылось без труда:
Я думаю, что результат говорит сам за себя.
Подводя итог, могу сказать, что средство хорошее. Со своими обязанностями, справляется. Претензий у меня к нему нет, пользуюсь им с удовольствием.
А какое ваше любимое двухфазное средство для снятия макияжа с глаз?
Оформление, конечно, весьма симпатичное)))
Но, если я верно нагуглила состав, то по сути это удаление макияжа миндальным маслом?
Очень симпатичное, согласна. :)
Да, Маша, ты все правильно нашла, это один из основных компонентов. Но, он там не один, все же ;).
Очень симпатичное, согласна. :)
Да, Маша, ты все правильно нашла, это один из основных компонентов. Но, он там не один, все же ;).
Беру на вооружение, спасибо.
Всегда рада быть полезна :)).