Дегтярный шампунь "Псорилом" от Алкой Фарм

Afina Pallada
Afina Pallada
648.3
Эксперт LadiesProject
  • 11
  • 3
  • 28234
Дегтярный шампунь "Псорилом" от Алкой Фарм

Отзыв

Недавно на нашем сайте поднимался вопрос о лечении раздраженной кожи головы, и я вспомнила про это средство, к помощи которого неоднократно прибегала. Увидела, что здесь нет на него отзыва и решила написать - вдруг кому пригодится. 

Итак, Псорилом дегтярный шампнуь - это одно из средств линейки Псорилом, предназначенной для ухода за кожей с хроническими заболеваниями - аллергией, псориазом, себореей, нейродермитом, экземой, атопическим дерматитом. Все средства этой серии снимают зуд, шелушение, красноту; не содержат гормоны.

Состав: вода очищенная, аммоний лаурил сульфат, дисодиум лаурет сульфосукцинат, лаурил гликозид, PEG-7 глицерил кокоат, экстракт череды, зверобоя, чистотела, деготь берестовый, эмульгин HRE-455, хлорид натрия, лимонная кислота, disodium EDTA, катон CG.

Способ применения: небольшое количество шампуня нанести на мокрые волосы, вспенить, затем смыть и нанести вновь. Пену необходимо оставить на голове на 3-5 мин, затем волосы тщательно промывают. Шампунь можно использовать так часто как это необходимо.

Шампунь представляет собой вязкую жидкость красивого карамельного цвета с выраженным запахом дегтя. Пенится умеренно, промывает очень хорошо.  Во время обострения (у меня себорея) я первую неделю полностью заменяю им свой обычный шампунь, а потом применяю 1-2 раза в неделю - чтобы закрепить результат - пока флакончик не закончится. 

Плюсы:

Эффективен и безопасен. Облегчает состояние с первого применения. Не имеет ограничений по частоте и продолжительности применения, доступная цена.

Минусы:

Запах дегтя (а куда ж без него?), при регулярном применении мои волосы делает немного жестче обычного, мне кажется, он несколько подсушивает волосы. Впрочем, в сети читала и прямо противоположное мнение - кому-то сделал волосы мягче. Так что все индивидуально. 

Вдвое дешевле Фридерма с дегтем, при этом ничем не хуже. Ставлю "пять".

Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования:
Где купить: в аптеке
Цена: около 200 рублей
Другие отзывы
Комментарии
11
С нами 15 лет
381.3
Советчик на LadiesProject

О какое классное средство!Отзыв очень вовремя.Сейчас тоже страдаю непонятным зудом головы и перхотью.Естественно обычные и от перхоти шампуни и не думают помогать или эффект недолговременный.Спасибо! Поищу обязательно в аптеках,правда не замечала ранее.

С нами 15 лет
4.2
Гость на LadiesProject

и у меня непонятный жудкий зуд и перхоть возникла неоткуда(((  я пробовала 1 раз дягтерным мыло голову помыть(до чего меня состояние кожи головы довело) так вот, зуд увеличился почему-то((( при нанесении мыла на кожу голову сильно жгло и зуд(( интересно от этого шампуня  у меня реакции такой не будет - или это наоборот значит деготь действует...

кстати, от мыла и запах небольшой остается на волосах(( хоть и кондиционер и стайлинговые средства использовала((

С нами 15 лет
381.3
Советчик на LadiesProject

А я и кодиционерами,бальзамами,лаками и прочей химией не пользуюсь,а перхоть и зуд присутствуют(((Даже не знаю от чего так.Короче пока что спасает "Шаума БИО" для всех типов волос и Настой для волос от перхоти от "Рецепты Бабушки Агафьи",который втираю в кожу головы на подсушенные волосы.Заслуга скорей настоя чем шампуня,но и он по составу не очь агрессивен.

С нами 15 лет
354.8
Советчик на LadiesProject

Это от того, что кожа головы итак сухая, а Вы еще и дегтярным мылом помыли. А оно сушит сильно. Подходит больше для жирной кожи как головы, так и тела, и лица.

У меня такая же проблема сезонная. Мне помогает сильное увлажнение + маски с маслами. В основном с облепиховым маслом помогает. Ну и желток (куда я без него), но с медом.

С нами 15 лет
0.5
Гость на LadiesProject

Мой муж сейчас пользуется таким. Запашок, конечно.............) Но ему нравится. А мне нравится его волосы потом гладить (но не вдыхать этот запах). Но, могли бы его и подешевле делать. Ведь компоненты-то копеечные!

С нами 9 лет
0
Гость на LadiesProject

да вроде нормально всё) сейчас пользуюсь их шампунем, вроде помогает. хотя запах.. специфичный очень, это понятно.. но я не люблю его.. брр.. эх, приходится терпеть для красоты) 

С нами 9 лет
0
Гость на LadiesProject

Я тоже пользовалась именно дегтярным шампунем псорилом и хочу сказать, что по сравнению с дегтярным мылом, у него запаха в 100 раз менее концентрированный, да и выветривается быстрее.

Не знаю у кого, что вызывает, доверие-недоверие, но он эффективный и цена не кусается.

С нами 9 лет
0
Гость на LadiesProject

Насчет запаха дегтярного шампуня, согласна - надо смириться а время лечения перхоти. Но результат хороший, перхоть проходит надолго, да и состояние кожи головы улучшается. Псорилом хороший шампунь, результатом довольна.

С нами 7 лет
0
Гость на LadiesProject

Обожаю березовый деготь, а в составе шампуня псорилом он есть!! Когда мою им голову, просто кайфую))) но использую его конечно же не из за кайфа))) Дело в том что пасорилом отлично убирает перхоть без пересушивания кожи головы. К шампуню добавила маски раз в неделю по бабушкиным рецептам, результат стал еще лучше. На запах не стоит обращать внимания (кто не любит деготь), после мытья он быстро выветривается, а волосы пахнут травами.