Бюджетная тушь для ресниц Eyes couture от Color Me
- 22
- 7
- 11068
Отзыв
Знаете как бывает, пришла в магазин с одной целью, а ушла совсем с другой покупкой. Вот и этот раз так вышло. Консультант очень ее хвалила: новая, свежая, эффект накладных ресниц и тд.
Кисточка крупная, густая, в меру напитанная, все как я люблю. Запаха особого не имеет, какая-то легкая приятная отдушка. Наношу в один слой. Застывает быстро, сверху подкручиваю и побежала. Тест-драйв туши попал как раз на сезон дождь, ветер, снег. Снимается легко, сперва умываюсь, потом что-то очистительно-увлажняющее: молочко, тоник и от туши следа нет. Средство для снятия водостойкого макияжа вообще у меня нет, но она и так снимается, за что ей большое человеческое спасибо, так как, информацию о ее водостойкости я обнаружила уже дома. Носится легко, ресницы не утяжелят, к концу дня загиб не падает, как это бывало с другими брасматиками.
Изготовлена в июне этого года, так что свежая она у них на прилавке. Первое знакомство с ТМ Color Me могу считать удачным.







Объем и правда дает хороший, за свою то цену очень приличный результат. Только по фото видно, что спутывает.
я же их потом подкручиваю, та что спутывание возможно.
Такие шикарные ресницы!)) очень красиво.. Но для таких ресниц мне всегда хочется более аккуратного результата...
(личная просьба)) не называйте, плизз, тушь брасматиком. Брасматики и тремпели водятся только в укр. деревнях.... это просто ужжжжас) сорри если обидела.из наболевшего...)
)))) ну что вы, обидеть коренную киевлянку такими вещами нельзя, скажите мне пожалуйста синоним данного слова, я буду рада пополнит свой словарный запас.
я рада) это тушь для ресниц, или просто тушь.. как все русскоговорящие люди называют.
Юль, я все поняла, но говорит за ВСЕХ не стоит, мы тут пишем отзывы СВОИ и они субъективны.
стоит) потому что мне точно известно, кто и почему называет тушь брасматиком.... и я же сразу оговорилась, что это из наболевшего, типа "насыпать борщ" и "повесить на тремпель"... бррр. А Вам можно было и не обращать внимания, если считаете это нормой языка
Напоминаю,все свои лингвистические предпочтения следует обсуждать либо в болталке,либо в системе личных сообщений. Флуд запрещен правилами проекта.
Заинтересовал словцо, глянула на форумах, оказывается такой термин и сейчас принят на Украине и Дальнем Востоке,
На одном из лингвистических форумов нашла отсылку к искаженному англ. названию туши для ресниц "brash mate".
Смутно помню что так в 80-е называли первые туши в круглых тубах с встроенной кисточкой. Даже помню фирму первой распространенной туши - Луи Филипп.
По данным Википедии тушь в тубе была придумана в 1957 году благодаря Элене Рубинштейн.
Даже не знаю, что сказать, не пришло, мне в голову другого слова, как еще назвать "тело" туши на которой была наклейка )
Как житель Дальнего Востока могу сказать, что у нас тушь брасматиком не называют. На форумах неверная информация.
Личные просьбы пожалуйста в личку:-) а то консилиум сразу начинается мимо темы отзыва:-)
Если посмотреть на информацию от Шарлотки, то "brash mate" - то это компаньон щетки. Другие примеры: room mate - сожитель, class mate - одноклассник. Откуда-то оно таки появилось.
Яна, а чья это марка? одна украинская бьюти-блогер часто нахваливает их средства, я ни разу у нас не видела)
made in Italy
Производитель "Италкосметичи" СРЛ, Милан...
Поставщик: ООО "Фирма Единая Европа", Киев
Надо же, сюрприз.. а в ДЦ ее вечно пиарят, как немецкую) сама я никогда не проверяла. Почему-то инстинктивно не люблю эту фирму...
Тань, вот девочки подробнее поговорили про происхождение марки http://www.ladiesproject.ru/public/gubnaya-pomada-lady-marmelade-couture-collection-ot-color-me
Теперь поняла, почему только украинские девочки о ней пишут и говорят) в РФ ее просто нет.
Изначально свои ресницы хороши, поэтому думаю это не предел)) уже пару раз слышала слово брасматик, но понятия не имела что это.
Прилично смотрится, но такие ресницы могут быть еще краше 100%!
спасибо)