Bосстанавливающая маска для волос с маслом Ши "Африканская экзотика" от Avon
- 11
- 13
- 17153
Отзыв
Как и многие из нас, не совсем доверчиво отношусь к сетевой косметике, недавно попался на глаза каталог Avon, решила попробовать несколько средств из серии Planet Spa. Одним из них стала маска для волос "Африканская экзотика".
Начну с состава. Масло Ши, например, стоит почти в самом конце списка ингредиентов, а значит его все же там мизер. Я не слежу за натуральностью каждого косметического продукта, и не слишком заморачиваюсь на присутствии в нем вредных веществ, но кому интересно:
Объем баночки 200 мл, средство достаточно экономично расходуется. По консистенции легкое, но густое, напоминает суфле, хорошо распределяется по волосам, не течет. Даже на мои достаточно длинные волосы требуется совсем немного средства. Хорошо вымывается, не утяжеляет волосы.
А вот то, что заставило меня влюбиться в это средство, так это запах! Сложно описать, но в моем восприятии это смесь карамели, ирисок и чего-то сливочного, при этом он вовсе не приторный и не навязчивый. Не слишком люблю сладкие запахи, но этот аромат просто потрясающий! После мытья он достаточно долго сохраняется уже на сухих волосах, у меня держался пару дней.
Пользуюсь один-два раза в неделю. Волосы у меня проблемные: сухие, тонкие, ломкие, немного секутся, сильно повреждены из-за частого окрашивания с кардинальной сменой оттенков. После использования маски волосы стали более мягкими, не пушатся, легко расчесываются, кажутся здоровыми и увлажненными, приобрели блеск. Производитель обещает восстановление, но все же, по-настоящему восстановить волосы возможно только в салоне, с помощью профессиональных средств, и в течение длительного времени. Хотя эффект от маски действительно потрясающий!
Ставлю пятерку. Всем советую попробовать. :)






А я всё думала, заказывать или нет. Теперь сомнений нет) Спасибо)
а у меня из этой серии Спа есть скраб и крем для тела) Согласна насчет аромата, он просто потрясающий!) И спасибо за отзыв, возьму на заметку эту маску;)
Тоже нравится этот запах, но маску не брала, боялась, что будет утяжелять и жирнить, а если там масло ши на 105-м месте, то можно попробовать, люблю приятные недорогие эксперименты)
Тоже люблю этот запах
Лично я от неё не в восторге. Ничего, кроме лёгкого расчёсывания и мягкости, которые даёт кондиционер, она мне не дала. А запах к концу баночки надоел до тошноты. После 2-3 применения он начинает казаться слишком приторным.
Каждому - свое) Конечно, многое зависит от типа волос. Мои волосы настолько "несчастны" от постоянных окрашиваний, что рады любому уходу, а уж эта маска стала для них спасением :))) Возможно, ваши волосы более здоровы, поэтому и эффект не такой впечатляющий.
У меня такая! Вообще косметика Avon мне подходит. И маска хорошая, пользуюсь ей уже год. И серия Планета Спа меня очень радует, особенно маски для лица)
А что касается запаха, всем советую, во время использования маски пользоваться гелями для душа, скрабами и прочими средствами для тела с очень легкими "невесомыми ароматами", дабы не отяготить достаточно выразительный запах маски, и не создать в ванной комнате, и на своем теле, смесь удушливых ароматов, от которой может начаться головокружение. :) Тогда он не будет казаться навязчивым и слишком приторным, и ароматерапия вам обеспечена :)
а мне как раз в ней запах не понравится удушливо-сладкий... стоит редко пользуюсь именно из-за навязчивого аромата
надо будет попробывать
Маска хорошая, не хуже оливковой - после применения волосы гладкие, легкие, рассыпчатые, но запах... по мне слишком приторно сладкий, если вымыть голову утром - к вечеру выветривается, но не полностью.