попробовала этот бальзам. Толку вообще никакого. Ни на прыщики, ни на постакне не повлиял. да и синяк прошел не быстрее обычного. Зато запах меня вообще не напрягает.
Я так делала,сначала на ваточку йодицерина погрела чуть (можете камнями закидать,но я считаю,что большие подкожники проходят,только если их греть),потом помазала спасателем.
Йоддицерин - это такая жидкость,там йод с глицерином,им часто горло мажут,ранки.Я беру на ваточку или на ватную палочку и держу на бугорке болючем и оно чувствуется немного тепло,и вытираю салфеткой..он не красит кожу,как йод.Ну и так втечении дня часто прикладываю и держу (раза 4).И бугорок либо рассасывается либо быстрее созревает.Но я не утверждаю,что делаю правильно,просто так делаю.)))
Вообще-то, бальзам на картинке сверху и бальзам на фотке ниже - это совершенно два разных препарата. Тот, что на фотке - действительно, от ООО Люми (Екатеринбург), а тот, что на картинке - Alfa Intel (Польша) и сейчас продаётся под маркой Ратовник. И действия у них совершенно разные! Например, от Спасателя у меня любая рана воспаляется ещё сильней и начинает болеть, а после Ратовника моментально боль проходит, снижается отёк и начинает заживать. Конечно, может быть всё индивидуально, но не давайте себя обмануть!
Моя мама, играя в волейбол, получила сильное растяжение в районе плеча, в аптеке ей посоветовали Спасатель, так вот, растяжение она им вылечила довольно быстро, так что хороший, видимо , бальзам))
спасатель тает на коже, чтобы безболезненно смазать рану
попробовала этот бальзам. Толку вообще никакого. Ни на прыщики, ни на постакне не повлиял. да и синяк прошел не быстрее обычного. Зато запах меня вообще не напрягает.
С самого появления отзыва читаю коменты и подумала может самой попробовать как-нить и определить поможет мне или нет )
P.s. Зато помню как фыркала, когда бабушка мне предлагала этот Спасатель для лечения, а лечения чего не помню.
Лучше всего он помогает при порезах и ожогах, он даже как-то обезболивает. А на синяки я мажу потому что вроде надо чем то намазать))
Ну вот - теперь он мне не нужен ) Такими травмами я не страдаю, а синяки на ногах бывают, к моему сожалению (
Врать не буду, вроде быстро и на раз синяки не уходят, но всё же быстрее чем без ничего.
Я так делала,сначала на ваточку йодицерина погрела чуть (можете камнями закидать,но я считаю,что большие подкожники проходят,только если их греть),потом помазала спасателем.
А что это за средство?
Йоддицерин - это такая жидкость,там йод с глицерином,им часто горло мажут,ранки.Я беру на ваточку или на ватную палочку и держу на бугорке болючем и оно чувствуется немного тепло,и вытираю салфеткой..он не красит кожу,как йод.Ну и так втечении дня часто прикладываю и держу (раза 4).И бугорок либо рассасывается либо быстрее созревает.Но я не утверждаю,что делаю правильно,просто так делаю.)))
Вообще-то, бальзам на картинке сверху и бальзам на фотке ниже - это совершенно два разных препарата. Тот, что на фотке - действительно, от ООО Люми (Екатеринбург), а тот, что на картинке - Alfa Intel (Польша) и сейчас продаётся под маркой Ратовник. И действия у них совершенно разные! Например, от Спасателя у меня любая рана воспаляется ещё сильней и начинает болеть, а после Ратовника моментально боль проходит, снижается отёк и начинает заживать. Конечно, может быть всё индивидуально, но не давайте себя обмануть!
О! вот мне тоже показалось что не все так просто.. )) Эти спасателей сейчас как то много... как разобраться в них.. МОжет составы вычитывать?)
Моя мама, играя в волейбол, получила сильное растяжение в районе плеча, в аптеке ей посоветовали Спасатель, так вот, растяжение она им вылечила довольно быстро, так что хороший, видимо , бальзам))
Я им мажу кожу после укуса комаров. А вот от прыщей лучше Илон действует. Эта мазь и гнойники убирает, и подкожники тоже.