Бальзам-кондиционер для блеска волос "Мандарин и пачули" от Nature's Gate
- 8
- 5
- 6522
Отзыв
Надо было обязательно составить пару шампуню с таким же ароматом.)) Вообще для меня поиск идеального кондиционера - это целая эпопея, которая длится не первый год. Уже можно писать книгу и снимать фильм.)) К сожалению, и этот претендент не стал для меня идеальным, хотя возможно обладателям тонких волос он понравится.
Упаковка практически не отличается от упаковки шампуня, разница только в надписи и цвете крышки - это для тех, кто любит путать средства в ванной.) Я боялась, что эта упаковка не будет так практична для кондиционера, потому что в других случаях мне иногда приходилось откручивать крышку из-за того, что дозатор очень узкий для густых консистенций (для моих длинных волос надо много средства), однако в этот раз мне не пришлось ни разу прибегнуть к этому способу. Наверное, я уже просто привыкла к упаковкам нейчерс гейт.))

Кондиционер густой, белый, но когда наносится на влажные волосы - просто тает. Сразу в нос бьет его аромат: этот задорный, свежий и дерзкий запах мандарина и пачули. Мне кажется, что он очень сильный, хотя вроде Даша Rysichka писала, что ей аромат не показался навязчивым... Всё очень индивидуально, конечно же) Но время нанесения на волосы я его ощущаю как раз-таки навязчивым, к тому же после мытья он остается на волосах... то есть в самих средствах, в шампуне например, мне он нравится, потому что интересное и неизбитое сочетание (никаких вам сладких апельсинов), но пахнуть им мне не понравилось, потому что тут много пачули, а пачули несколько горчит. В общем, смотрите сами.) Для меня это самый сильный аромат кондиционера среди всех опробованных у нейчерс гейт.
Смывается он несмотря на свою легкость не очень быстро. Я обычно держу его на волосах около пяти минут. Чувствуется, что средство оставляет на волосах тонкую-тонкую защитную пленочку. Поэтому после мытья волосы легко расчесывать, пока они влажные. Он устраняет спутанность и ощущение "пакли" от шампуня. Слава богу, когда волосы высыхают аромат уже не такой сильный и о нем забываешь.)))

Мне понравилось, что он именно увлажняет волосы, они становятся... даже не знаю как описать. Легкими, послушными и струящимися, как будто более приглаженными. Совершенно не утяжеляет волосы и способствует сохранению объема от шампуня, поэтому для тонких волос подойдет хорошо. Правда, с питательными функциями у него туговато. Да, они есть, но на троечку. Зато этот кондиционер можно наносить на кожу головы, что очень актуально, если она у вас проблемная или сухая: здесь содержатся хорошие эмоленты и огромное количество всевозможных полезных экстрактов. Голову не жирнит совершенно даже тем, у кого она вообще склонна к этому, наоборот, за счет хорошего увлажнения дольше длится её свежесть.
Для моих волос бальзам оказался слабоват, то есть по моим ощущениям он на 4-, хотя знакомая, ночуя у меня дома и воспользовавшись им осталась очень довольна, ей понравился и необычный запах и эффект (у неё короткая стрижка). Так что учитывайте.))

Продукт предоставлен производителем для тестирования.







Учтем, Лен,спасибо )) Я попробовала обычную серию НГ - Шампунь для окращенных, бальзамы Конопля и Алоэ.. Не очень мне понравилось. В следующий раз хочу попробовать серию Органик
Юль, а что именно не понравилось?
После шампуня волосы как пакля, а бальзамы - мало увлажнения питания......((
Мне тоже от многих их бальзамов мало питания, а вот с шампунями обычно все нормально за некоторым исключением)) Сейчас кстати тестирую морской шампунь ОШ - от него тоже пакля, но я щедро их же бальзамом мажу, у него нормальный уровень питательности.
да ужжж.. на на органик по твоим отзывам у меня больше надежды
сейачс мою Авалон с кератином.... странное впечатление... не могу понять..вроде и неплохой, а вроде не очень....
хихи а при чем тут имбирь?:)
а ты Конопляный бальзам пробовала? вот где аромат!! Вот где сильный запах. А тут..видимо запахи и правда индивидуальны, мне этот запах совсем не кажется резким. горковатая апельсинка такая. очень вкусная. А как тебе блеск? у меня от него волосы просто сияют, а вот питания и правда нет. Но оно и не заявлено
+1))) Конопля воняет чем-то сладким удушающим.... хорошо хоть на волосах не очень остается... Алоэ кстати тоже не сильно приятно пахнет...
В составе есть экстракт из корней имбиря, кстати))
Нет, коноплю только собираюсь попробовать, у меня ещё ничего конопляного не было.
Блеск у меня от шампуня есть и отличный, а вот насколько в нем участвовал бальзам не могу уже сказать))