Сравнение масок для жирной кожи лица (часть 2)
- 12
- 7
- 11825
Всем приветики!!!
Сегодня, наконец, созрела на обещанную вторую часть своих масок для лица.
Поехали...
Очищающая маска для лица Шоколад и клубника от Freeman
И свотчи-какашки:
Очищающие маски для меня суровая необходимость и у меня всегда есть как минимум пара тюбиков для регулярного пользования. Есть и маст-хэвы, но сейчас не о них... Честно признаться, купила маску из-за запаха, ну уж очень вкусно она пахла молочным шоколадом в магазине. Уже дома увидела, что она предназначена для сухой и нормальной кожи. У меня жирная, с порами и постакне, но меня это не останавливает и я пользуюсь и этой маской тоже.
Маска плотной, но мягкой консистенции, ее легко наносить и легко смывать спонжиками. Пахнет вкусно, но ненатурально , молочно-шоколадным коктейлем, клубничного запаха не чувствую совсем… Производитель рекомендует ее держать 10-15 минут, но у меня кожа жирная и я держу дольше, примерно 20 минут, не забывая сбрызгивать термальной водичкой, чтоб не высыхала на лице. В принципе, результатом я довольна: поры очищены, личико бархатное и свежее. Сухости лица после использования данной маски я не обнаружила, но я сразу же увлажняю кожу лица кремом.
Повторно не куплю.
***************************************************************************************************
Etude House Black Head Heating Deep Clean Gel — Разогревающий гель для глубокой очистки пор.
Да-да, я уже о нем писала Разогревающий гель для глубокой очистки пор от Etude House, но если вдруг кто-то пропустил, могу сказать, что мнение моё об этой прекрасной маске не изменилось и я по прежнему ее рекомендую!!!
***************************************************************************************************
Маска отбеливающая от Витекс
Конечно, я уже большая девочка и в волшебство не верю, особенно если это касается дешевого ухода за проблемной кожей... Но радостные безостановочные визги по всему интернету заставили меня задуматься и заняться поисками этого поистине уникального якобы продукта.
Нашла. Мне не понравилась абсолютно! Я думала, может я чего-то не догоняю и давала этой маске шансы вновь и вновь, пока она не закончилась... К сожалению, без толку. У меня есть одно крохотное пигментное пятнышко на носу (появилось после аномального лета 2010 г.), есть много постакне, есть что очищать (ведь маска-то очищающая), но маска не справилась ни с чем.. Упругости кожи после ее применения тоже замечено не было. Зато забитые поры после ее применения "радовали" меня снова и снова. Но до меня дошло не сразу, что именно ОЧИЩАЮЩАЯ маска в этом виновата.
Консистенция очень жидкая, я уделывалась ею сама по пояс и обляпывала всю раковину ею. Потом стала умнее: наливала маску в мисочку и кистью наносила на лицо, но она все равно везде капала... Запах неприятный, химмозный.
Лицо первые несколько минут пекло.
******************************************************************************************************
Успокаивающая маска с алоэ и овсяной мукой от Aubrey Organics
Это органическая косметика, которую я заказываю в зарубежном онлайн-магазине.
Сначала я накинулась на азиатскую косметику, которой в общем-то осталась довольна и изредка еще что-то приобретаю. Но попробовав органику я просто запищала от восторга!!! Постепенно подсаживаюсь на натуральный уход и моя кожа уже говорит спасибо!
Эта маска просто мой маст-хэв! Она делает больше, чем обещает производитель.)
Начну с консистенции... Ммммм... Это что-то прекрасное, нежное, мягкое с гранулами воска жожоба. Это совсем не скраб, частички, повторяю, очень мягкие, похожие на манную крупу в сливках)) Но все-таки они делают свое дело и ооооочень деликатно отшелушивают кожу лица.
Запах. На мой нюх маска пахнет овсянкой, вкусной и натуральной.
По цвету маска также мне напоминает овсяную кашку на молоке и со сливочным маслом.
Наношу маску на очищенное влажное лицо, чуть-чуть массирую и оставляю на 10-20 минут (всегда по разному), затем смываю водой. Маска легко и просто смывается руками, не надо личико дополнительно тереть спонжами. Результат просто поражает! Лицо гладкое, как шелк, нежное, упругое, поры очищены, черные точки (у меня их очень мало на носу) в большинстве своем исчезают... Лицо просто светится здоровьем! Мне на след.день даже не хочется наносить на него пудру или тоналку, чтобы не прятать эту природную красоту.)) Результат длится 4-5 дней, затем повторяю процедуру.
В состав маски входят только натуральные ингредиенты (отличительная особенность всех продуктов этой фирмы).
*******************************************************************************************************
Гликолевая маска с тыквой и медом от Andalou Naturals
Эта маска тоже из мира органики.
Маска идет в красивой баночке (я обожаю баночки), рыжего цвета, с запахом на любителя (возможно тыква так пахнет), но запах явно натуральный и непротивный. Я ее оттуда извлекала кистью.
Честно признаться, не совсем поняла, чего именно нужно ждать от этой маски, поэтому расскажу, что я в итоге от нее получила.
Я ее использовала на сухое очищенное лицо, наносила на 20 минут, после смывала с помощью мягкого спонжика. Как мне показалось, маска увлажняет кожу и немного подтягивает овал лица... Вот в принципе и все!))
Как итог могу сказать, что успокаивающая маска с овсянкой будет покупаться мною всегда, а к белорусской косметике я больше ни ногой.) И вообще органику я и моя кожа очень полюбили! Буду тестировать и вам рассказывать.
На всякий случай повторюсь для тех, кто не читал мой первый обзор о масках: лицо у меня жирное, проблемное, есть постакне и расширенные поры, черные точки... Со всей этой "красотой" я хожу к косметологу, а масками и другим уходом просто поддерживаю лицо в порядке до следующего моего похода к мастеру.
Всем спасибо, я старалась и надеюсь была полезной.)))
пс Девушки, если кому-то нужна ссылка на сайт с органикой ТОЛЬКО В ЛИЧКУ, в комментариях не отвечаю.



















Овсянка прям заинтересовала. Конечно, что "результат длится 4-5 дней" - это мечта! Мне маски можно делать хоть через день, обычно результата надолго не хватает... день после - ещё ничего, а потом обычно все становится как было.
Лен, свотчи ппц))) что какашки, что эта... белая с потеками))
Лен, тебе еще повезло, я от некоторых масок вообще результата не наблюдаю... Ну а так да, два дня - это максимум. Но маска с овсянкой и маска с папайей (из первого обзора) реально крутые!
Хех, я хотела показать всю их красоту)))
отличный обзор! хочу овсянку, а она подойдет для чувствительной кожи?
Спасибо! Подойдет 100% (у меня тоже чувствительная)!!!
Ха-ха))) толь хотела про эту фриман написать, теперь не буду, согласна с твоим мнением, только мне слегка подсушивает, но не в смысле сушит, а адсорбирует весь жир, как и все глиняные маски подчистую)) Про какашки подтверждаю, у меня тоже сразу такие ассоциации возникли))), причем когда их выдавливаешь через маленькую дырочку, они размазываются и их сложно снять пальцем, я откручиваю крышку полностью, так удобнее)) Я бы назвала ее деликатно очищающей, для поддержания эффекта после чистки, оцениваю тоже на 4))
На счет отбеливающей, я от нее отбеливания не ждала, использовала как кислотный пилинг-маску и эффект видела хороший, ну я о ней уже делала отзыв раньше, единственное, я ее очень долго держала на лице, чаще всего даже время не засекала, жаль, что у тебя такие последствия((
Я тоже, когда маска Фриман уже заканчивалась, откручивала крышку, так действительно удобнее... Вот не замечала от нее, что она абсорбирует весь жир, как и от всех глиняных масок... А ты ее утром наносила? Или на ночь, а на след. день лицо было матовое?
А разве кислотный пилинг не должен отбеливать?))
Утром, когда никуда не надо идти и опять же я все маски наношу надолго, поэтому наверное эффект сильнее))
Ну если иметь ввиду более ровный и свежий цвет лица, то да, а вот с пигментацией сложно, наверное надо очень регулярно пользоваться, а я наоборот еще больше пигментных пятнышек себе заработала, когда пользовалась этой маской осенью и не защищалась спф((
Я придерживаюсь того же мнения про белорусскую косметику, типа хорошо и дешево. Не бывает такого в данном случае, что ни брала, хваленое многими, ну никак. Просто не мое, возможно, тоже тольше ни ногой. А про остальные интересно. Кстати, я разные маски почти каждый день делаю, редко когда 2 дня не наношу ничего. Даже если особо без результата, то просто в кайф почему-то, уход такой меня радует))) Я псих.
О, Свет, я тоже обожаю маскотерапию (только если это не самодельные маски, беее))), этот ритуал и мне доставляет удовольствие и я тоже маски делаю каждые два дня, а то и чаще))
Я как раз видимо из просторов интернета, кто пищит от маски Витекс) оооочень нравится и буквально спасала мне кожу зимой: отбеливала, воспаления если есть-заживали быстрее)и самое важное для меня: заметно исчезали пятнышки после прыщей. Но если у тебя таких проблем нет, то мжет и закономерно, что ты результата не увидела)
Ох, а для меня маски скорее наказание( если крем быстренько из тюбика нанес, то тут нужно минут 20 ходить,ждать,потом снова смывать,крем наносить, в общем красота требует жертв)
а мне очень нравится маска от Витэкс. и ощутимо отбеливает и хорошо очищает. правда течет нещадно, не уследишь - все вокруг белое))
опять попала на ваш пост, и вот хочу вам сказать спасибо за обзор, с помощью ваших советов смогла приобрести себе отличную маску, теперь вот не нарадуюсь