Батл бальзамов для губ: кто лучше защитит нежную кожу в морозные дни?
Бальзамы для губ – моя слабость. Руки так и тянутся к очередному симпатичному стику или баночке. Приходится себя сдерживать, тем более, что этого добра у меня вполне достаточно.))
Вообще, губы у меня почти беспроблемные, но зимой, бывает, капризничают и требуют особого ухода.
Итак, начну по порядку, по мере появления этих бальзамов в моей косметичке.
1. Увлажняющий бальзам для губ с экстрактом винограда от Yves Rocher.
С этим бальзамом ваши губы будут напоминать не сочные виноградинки, а высохшие изюмины.))

Был у меня некоторое время назад непродолжительный период увлечения Ив Роше. И понравился мне бальзам «Миндаль и апельсин» из новогодней лимитки. Окрыленная этими хорошими воспоминаниями я и купила увлажняющий бальзам с экстрактом винограда.
Первое, что меня впечатлило - весьма своеобразный запах бальзама, иногда у виноградных соков бывает такая неестественно-приторная отдушка. Затем я заметила, что этот увлажняющий бальзам не только не увлажняет, но даже…сушит! А после его применения на губах стали появляться такие противные белые пленочки. Я отложила на время это «чудо», а когда вспомнила о нем, обнаружила, что бальзам стал каким-то застывшим и шершавым. Со сроком годности всё в порядке. В итоге я вынула бальзам (его «окаменелость» упростила процесс), а стик оставила под всякие нужды.
В общем, это самый ужасный бальзам для губ, который у меня когда-либо был!
2. Бальзам для губ «Молоко и мёд» от Nivea
Типичный бальзам-середнячок, как и все бальзамы Нивеа, которые я пробовала.

Химически-сладкий медовый запах. Жирноват и липковат. Подойдет для поддержания беспроблемных губ в хорошем состоянии, но не зимой. В мороз он губы не защитит и шелушения не уберет.
3. Бальзам для губ «Медовый Имбирь» от The Body Shop
Хороший бальзам на любителя.

Этот бальзам аж из прошлогодней зимней коллекции, и хватит мне его еще на долго.)) У него своеобразный запах, скорее имбирный, чем медовый, но я люблю такие. Это единственный в моей коллекции бальзам в баночке, хотя такая форма меня неизменно привлекает. Но всякий раз, когда я уже почти готова купить заветную баночку, вспоминаю, как мне неудобно пользоваться этим. Всё-таки со стиками гораздо проще.) Для меня это самый-самый зимний бальзам. Дело в том, что он ооочень жирный. А я этого очень не люблю. И не то что летом, но даже весной и осенью предпочитаю его не использовать. Зато в мороз – это лучшая защита и уход! Только этой зимой ему не повезло - она выдалась на редкость тёплая.))
4. Органическое масло какао от Planeta Organica
Это масло я покупала для тела, но использую пока в основном для губ.) И в этом качестве оно мне очень нравится!

Масло практически не пахнет. На губах не чувствуется, лёгкое-лёгкое. Первые минут 10-15 дает очень красивый влажный блеск. Для удобства я поместила его в стик из-под использованного бальзама.
В качестве ночного ухода – это настоящая находка для меня! Дело в том, что все бальзамы, даже если днём они мне нравились, ночью вызывали какой-то дискомфорт, я просыпалась с белыми плёночками на губах. А если ложилась с голыми губами, особенно зимой, они сохли. Это масло решило все проблемы! Оно прекрасно ухаживает ночью за губами, смягчает, заживляет и при этом вообще не ощущается, с ним очень комфортно.
5. Витаминный бальзам для губ с маслом сладкого апельсина от Belweder
Моя любимая апельсинка!

Это бальзам с позитивным жёлто-оранжевым цветом и вкусным ароматом апельсина. Очень удобная упаковка – без крышечки, но с интересным «подъёмным» механизмом. Можно воспользоваться одной рукой на ходу.)
Бальзам очень лёгкий, практически не чувствуется на губах. При этом хорошо защищает, смягчает, увлажняет. Убирает сухость и шелушения. В общем, это бальзам, которым я ежедневно пользуюсь всю зиму – и этим всё сказано!
Первое место заслуженно разделили витаминная апельсинка от Бельведер (дневной уход) и масло какао от Планета Органика (ночной уход). И полный провал – бальзам с экстрактом винограда от Ив Роше. Между ними - троечник "Молоко и мёд" от Нивеа и хорошист "Медовый имбирь" от Боди Шоп.
Спасибо за внимание. Надеюсь, отзывы будут полезны!
Аня.


Аня, очень красивый и интересный батл)) присмотрюсь к фаворитам))
Спасибо))
Странно, что масло какао у вас ничем не пахнет...может, оно рафинированное?
Судя по всему, да. Отсутствие запаха меня немного разочаровало, но эффект это компенсирует)
От бальзама Yves Rocher у меня аллергия началась на губах, они покрывались мелкими прыщечками и шелушинками. Соглашусь с отзывом Belweder, для меня на текущий момент самый лучший бальзам.
Получается, я с Ив Роше ещё дёшево отделалась))
Тоже люблю Бельведеры, особенно с хлопком. Аня, а скажи, пожалуйста, как ты в стик масло какао запихала? Как это выглядит теперь? Оно такое твердое, ты вырезала штырь или как? ))
Бельведер с хлопком еще не пробовала, только алое и апельсинку, присмотрюсь.
Да, вырезала штырь, вставила в стик и она как-то быстро притёрлось, может из-за того, что я на него дышу пару раз перед нанесением, так оно немного размягчается и хорошо наносится. В следующий раз хочу попробовать растопить и залить в стик, думаю, так проще)
Спасибо за упоминание что масло какао от ПО не пахнет) значит рафинированное. ПО настоящему оно должно шикарно пахнуть шоколадом. У меня стик "100%Cocoa" с айхерба, и после его использования я поняла, что в чистом виде масло какао для меня почти бесполезно
У меня тоже апельсиновый от Бельведер. Также средние впечатления. Больше никогда не куплю. Хочу попробовать с розой, но не попадается
У меня сейчас оттеночный бальзам Нивеа "Сияющая клубника". Очень очень неплохой, и дает видимый сияющий оттенок. Минсы: конечно же, химозный запах и сладковатый привкус.
На баночке не указано, что оно рафинированное, и я немного расстроилась, когда выяснилось, что оно не пахнет. Я-то надеялась на вкуснятный запах) У моей знакомой с очень сухой кожей губ тоже "100%Cocoa", заказанное в интернете, большой жёлтый стик, ей не помог вообще.
А с Нивеей я решила завязать, этот допользую и всё)
вот вот, у меня именно он. И не помогает вообще. Пущу в переплавку с другими маслами)
Я в сторону Нивеи вообще не смотрела. Понравился на губах именно этот клубничный, с цветом и сиянием. Ужасно удивилась, что это Нивея) И как гигиеничка он оказался также неплох
А для меня эта Нивея совершенно бесполезная как гигиеничка. Зато оттенок выглядит на губах очень красиво!
Не идеал гигиенички так точно)) Моно ношу редко. Чаще сверху другой помады, оживляю цвет и текстуру
А мне клубничка от NIVEA совсем не понравилась. А вот от Бельведера апельсинового в восторге!
Апельсинка-супер))
Полностью согласна на счёт бальзама Ив Роше. У меня от него аж кожа с губ начала сухими пластами слазить и трещинки большие появились + эта белёсость на губах и то что он скатывается....брррр.....мерзость.
Ага :(
Пользовалась "Бельведерами", разными. Понравились апельсинка и с алоэ, а вот защитный лифтинговый, со скрабом, не подошел категорически. Губы очень чувствительные. Самым для меня лучшим после долгих поисков оказался стик от Silk Naturals. Заказывала вместе с другой минеральной косметикой в ИМ.
Бальзам прямо со скрабом? Я такого и не видела даже, ну или внимания не обращала)
Да, я тоже впервые встретила. Позиционировано именно как лифтинговое средство, которое надо применять 3 раза в день для получения эффекта. Цвет белый, на наклейке отметка Belweder Nord. К сожалению, не имею фотоаппарата, чтобы показать.
из представленных мне Ив Роше больше всех подошел, причем не только этот, а все бальзамы этой серии Ив Роше. теперь они мои любимцы. Бельведер тоже неплох, БодиШоп не пробовала, остальные никакого эффекта не дали, неприятная пленка на губах, которая, к тому же, быстро стирается.
Здорово, что ИР подошёл) я на них теперь даже не смотрю, как вспомню-так вздрогну))
я за бельведер) мне из упаковка очень нравится - ничего не надо прикручивать и открывать... и запах... и текстура... фаворит, уже года три - он, ну пытаюсь соскочить, но безуспешно)
Даа, бельведеровская упаковка меня покорила!
вначале хотелось бы выразить благодарность автору за такой обзор
Спасибо))
1 и 3 вариант сама не пробовала, но видела у подруг. точно помню, что у первого вариант мне не понравился запах.
Бальзам для губ «Молоко и мёд» от Nivea - покупаю уже не первый раз, оч нравится. а вот про последний вариант ничего сказать не могу, еще даже не встречала нигде.
Транечка, ну пишите вы все в одно окно же, просто Enter нажимайте, удобнее. И читать тоже.
Дарлинг, просто написала, а потом еще дополнить захотелось!!!