Мыло "Сосна" от Styx
- 8
- 2
- 4612

Отзыв
Первый раз покупаю что-то от этой фирмы, раньше как-то все присматривалась, но купить руки не доходили.
Ну что же - мыло "Сосна", с виду совсем не приглядное, зеленый кусочек, чем-то напоминающий хозяйственное и как-то не внушающий доверие. Но много хорошего читала про эти мыла, и потому сразу решила попробовать его для умывания. И не разочаровалась.
Мыло дает мягкую, нежную пену, хорошо очищает, но при этом абсолютно не сушит кожу, не оставляет никакого ощущения стянутости и недоочищенности. У меня жирная кожа, мне оно даже немного матирует, но совсем чуть-чуть. Подсушивает мелкие воспаления, не провоцирует появление новых.
На тело тоже нравится, никаких жалоб и нареканий в этом плане, так же не сушит и не раздражает.
Единственный минус - при попадании в глаза ужасно щиплет, никак не могу привыкнуть. Ну а в целом вполне неплохой продукт, без восторгов, конечно, но и негатива не вызывает. Пользуюсь 1,5 недели.
Я не пользуюсь никаким мылом для умывания или для мытья тела вообще. Даже если оно не сушит и не раздражает, то наверняка остается на теле в виде налета
Ага, так реклама Дав и говорит, все остальное мыло - один сплошной налет))))))))))))
и главное какой качественный налет)) а так мыло то в общем неплохое.
не могу ничем другим мыть лицо и тело )) кроме мыла. лицо, потому что мне кажется другие средства так хорошо не промывают....а точнее, косметику им смываю, молочком не могу пользоваться вообще. А тело- не люблю после гелей для душа ощущать на коже его остатки...брррр
Глупости какие, мыло хорошо промывает...Ну, каждому свое, как говорится)))) Молочком я тоже не пользуюсь практически, даже глаза им не смываю. А вот что касается умывания, то пользуюсь гелем Гарнье Глубокое очищение, после него и свежо и чисто и на коже ничего не ощущается. Можно еще эффект чистоты тоником закрепить.
а мне косметолог говорит, что мылом лучше не умываться.. хотя я все равно раза 2-3 в неделю именно им пользуюсь))
А почему косметолог запрещает?
Вероятно потому, что мыло как правило сушит кожу, что приводит к образованию микротрещин. Но здесь нужно говорить не о всех типах мыла...